List of publications on a keyword: «Деминг»


Экономика

Publication date: 21.06.2021
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Ekaterina A. Evdokimova
Aliona V. Popova
Olga E. Medvedeva , candidate of economic sciences
FSAEI of HE “St. Petersburg National Research University of Information Technologies, Mechanics and Optics" , Санкт-Петербург г

«Sposoby vovlecheniia personala v protsessy sistemy menedzhmenta kachestva»

Download an article

Статья посвящена проблеме вовлечения персонала в работу процессов системы менеджмента качества на предприятиях, внедряющих или работающих по стандартам ISO серии 9000. Среди анализируемой информации для написания статьи использованы принципы Э. Деминга, которые также нашли свое отражение в современных основополагающих принципах системы менеджмента качества. Выделены основные направления работы, которые помогут вовлечь персонал и получить необходимый эффект. Эти направления построены на анализе закономерностей психологии человека.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 01.10.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina L. Novikova
FSBEI of HE "Baltic State Technical University "VOENMEH" named after D.F. Ustinov" , Санкт-Петербург г

«Sistemnyi podkhod v upravlenii kachestvom»

Download an article

Сегодня в современной рыночной экономике уделяется огромное внимание, и предъявляются принципиально новые требования к качеству продукции и услуг. Это связано с высокой конкурентной борьбой, которая обуславливает необходимость разработки программ повышения качества и постоянного совершенствования системы менеджмента качества. На сегодняшний день процесс изучения и внедрения программ повышения качества затрагивает не только проблемы качества продукции и услуг, но и качество самого управления, отвечающего за процесс формирования соответствующего уровня качества продукции. Применены следующие методы исследования: методы анализа и синтеза, контент-анализ материалов научных изданий, сравнительный метод, описательный метод, метод прогнозирования.

Стандартизация и управление качеством продукции, управление инновациями

Publication date: 24.12.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vitalii V. Kulikov
FSBEI of HE "Tyumen Industrial University" , Тюменская обл
Dmitrii S. Vasilega , candidate of technical sciences , доцент
Institut promyshlennykh tekhnologii i inzhiniringa FGBOU VO "Tiumenskii industrial'nyi universitet" , Тюменская обл

«7 «смертельных болезней» Деминга и пути их решения»

Download an article

Как сообщают авторы данной статьи, Деминг использовал термин «смертельные болезни» для описания проблем, которые мешают организации достигнуть оптимальной производительности, он заявил, что «лекарство от некоторых болезней требует полного встряхивания Западного стиля управления», а также подчеркнул, что руководство должно поставить цели в сторону улучшения и поддержания компании, а не ориентироваться на достижение краткосрочных результатов и прибыли. Кроме того, Деминг представил философию управления на основе 14 пунктов.