List of publications on a keyword: «художественная направленность»


Philology and linguistics

Publication date: 23.10.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anna L. Sokovnina
MBOU "Litsei 34" , Московская обл

«Nekotorye aspekty tvorchestva Iuliana Semenova»

Download an article

Автор отмечает, что на протяжении десятилетий романы Юлиана Семенова вызывают интерес у читателей. О творческом пути автора, создании некоторых произведений и причине их популярности излагается в статье.

Современные педагогические технологии этнокультурного образования

Publication date: 30.03.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Морева Ольга Леонидовна , candidate of pedagogical sciences , преподаватель
Sevastopol Pedagogical College named after P.K. Menkov , Севастополь г

«Приобщение учащихся к русской художественной культуре через проектную деятельность по подготовке теневого театра (в рамках спецкурса «Организация внеурочной деятельности в области изобразительного искусства»)»

Download an article

В статье представлен цикл проекта художественной направленности, целью которого было приобщение студентов к русской художественной культуре. Данный проект разработан и реализован в 2016 году на базе ГБОУПО г. Севастополя «СИПК им. П.К. Менькова» в группе будущих учителей начальных классов в рамках учебной дисциплины «Внеурочная деятельность в области изобразительного искусства». Заключительным этапом проекта стала выставка художественных работ учащихся в стиле городецкой росписи и фольклорный праздник с теневым театром по мотивам легенды А.П. Рогова «Черная роза» о традициях празднования Ивана Купала в Нижегородской области. Представленный цикл этапов проектной деятельности может быть использованы учителями при организации внеурочной работы.