List of publications on a keyword: «физическое качество»


Педагогика

Publication date: 05.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Alena S. Petrova
Institut fizicheskoi kul'tury i sporta FGAOU VO "Severo-Vostochnyi federal'nyi universitet im. M.K. Ammosova" , Саха /Якутия/ Респ

«Средства для развития гибкости у младших школьников»

Download an article

Внедрение систематизированных упражнений и игр в развитии гибкости для детей младшего школьного возраста существенно увеличивает потенциал развития гибкости. Поэтому нужно использовать элементы из спортивных игр и подвижных игр. В процессе игры дети, не замечая этого, овладевают различными скоростными и другими качествами, которые в дальнейшем закрепляются и совершенствуются. Развития скоростных способностей – это развитие не только быстроты, ловкости и скорости, но и других качеств силы, координации и выносливости, хорошей работы нервных окончаний и нейронов.

Организация здоровьесберегающего образовательного процесса

Publication date: 12.05.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Viktoriia V. Karikh
Tatiana G. Agafonova
FSBEI of HE "Irkutsk State University" , Иркутская обл

«K voprosu o razvitii gibkosti detei starshego doshkol'nogo vozrasta»

Download an article

Гибкость в дошкольном возрасте является сенситивной активностью организма. Гибкость это одно из психофизических качеств человека, которое следует развивать с дошкольного возраста. Старший дошкольный возраст считается наиболее благоприятным для обучения разнообразным двигательным умениям и навыкам. В статье отмечен факт существования множества технологий развития гибкости у дошкольников. Одной из эффективных современных здоровьесберегающих технологий, по мнению авторов, является фитбол.