List of publications on a keyword: «экономический субъект»


Экономика

Publication date: 18.10.2019
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 2)
Dmitrii V. Skorodinskii
Aleksandr V. Kravec , candidate of sociological sciences
FSOMEI of HE "Novosibirsk Military Institute of Internal Military Forces named after I.K. Yakovlev of Russian MIA" , Новосибирская обл

«Rol' gosudarstva v rynochnoi ekonomike»

Download an article

Проблема роли государства в экономике рыночного механизма актуальна для каждого государства. Необходимость в решении государством некоторых функций в сфере экономического института очевидна. В статье раскрываются основы и роль государственного вмешательства в общественные отношения, регулируемые институтом экономического развития рынка, необходимого для общества и государства.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 01.10.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Nadezhda G. Sumkova
FSBEI of HE "Plekhanov Russian University of Economics" , Москва г

«Российский и зарубежный опыт принципов построения бухгалтерской отчетности»

Download an article

На формирование бухгалтерской отчетности всецело влияют принципы ее построения. Принципы построения бухгалтерской отчетности в странах мира различаются, однако это различие еще в начале прошлого века было гораздо более значительно. Несмотря на огромные усилия по стандартизации принципов бухгалтерского учета, этот процесс бесконечен. Формирование бухгалтерской отчетности экономического субъекта, будь то управленческая отчетность, будь то финансовая отчетность должно происходить с использованием принципов определяющих содержание бухгалтерского отчета, а также качество бухгалтерского отчета.

Актуальные проблемы управления образовательным процессом в контексте качества обучения

Publication date:
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena A. Badeeva , candidate of engineering sciences
FSBEI of HE "Penza State University" , Пензенская обл

«Организационно-экономические вопросы развития научно-исследовательской и инновационной деятельности квалитативного университетского менеджмента»

Download an article

Рассматриваются организационно–экономические аспекты интеграции региональных вузов в национальную инновационную экосистему. Определены условия формирования региональных малых инновационно–активных экономических субъектов на базе вузов. Отдельные вопросы посвящены налоговому стимулированию развития внутривузовской научной деятельности. Предложены меры комплексного планирования инновационной и научно–исследовательской деятельности в рамках квалитативного университетского менеджмента.