List of publications on a keyword: «экологический аспект»


Педагогика

Publication date: 23.01.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elvira R. Fazlova
ГБОУ «Школа №630» , Москва г

«Исследовательская деятельность в экологическом аспекте»

Download an article

Статья затрагивает важные и актуальные вопросы современной жизни, в работе поднимается значимая проблема, связанная с осуществлением исследовательской деятельности в экологическом аспекте школьниками. Научный труд посвящен осмыслению вопросов о систематичности проведения научно-исследовательской работы по экологии в школе, начиная с младших классов, а также содержит предложения по проведению исследовательской деятельности разнообразными методами и приёмами.

Машиностроение и машиноведение

Publication date: 02.04.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Lenar G. Nigmatov
Vladimir V. Borisov , candidate of technical sciences
Filial FGBOU VO "Rossiiskii gosudarstvennyi universitet nefti i gaza im. I.M. Gubkina" v g. Orenburge , Оренбургская обл

«Технология бурения + комплексная разработка буровых установок»

Download an article

В современном мире уровень оснащенности передовыми технологиями предприятия занимает большую роль в становлении успешности добычи полезных ископаемых. В свою роль технология бурения и развитие комплексная технологий разработки не обошла свою роль в этом процессе. В статье рассматриваются основанные технологии, предрасполагающие к успешному бурению, в частности передовые технологии по монтажу и демонтажу буровых установок.

Социология

Publication date: 29.06.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elina V. Kuzmina
Kolledzh ratsional'nogo obucheniia ChOU VO "Iuzhnyi universitet (IUBiP)" , Ростовская обл

«Edinstvo sotsial'nogo i ekologicheskogo v cheloveke»

Download an article

В статье автором рассмотрена тема единства социального и экологического аспектов в человеке. Исследователь пришел к выводу, что механизм наследственности, раскрывающий биологическую сторону человека, включает в себя и его социальную и духовную сущность.