List of publications on a keyword: «способы обучения»


Система образования

Publication date: 23.09.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena S. Guseva
OChU "Lingvisticheskaia ekonomicheskaia shkola-litsei" , Москва г

«Mul'timediinye tekhnologii v obuchenii matematike»

Download an article

В данной статье рассматривается визуализация как способ, позволяющий повысить эффективность усвоения математики обучающимися. Автором выявлены преимущества мультимедийных технологий. Дан анализ мультимедийных пособий.

Образование взрослых, самообразование

Publication date: 03.11.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Iuliia P. Gladkikh , candidate of physical and mathematical sciences
Irina E. Sereda
FSAEI of HE "Belgorod State National Research University" , Белгородская обл

«Образование и самообразование взрослых»

Download an article

В XXI веке актуальность образования очень высока. Высшее образование дает возможность получить более высокооплачиваемую работу, сделать успешную карьеру. Но работодателям важно не только законченное высшее учебное заведение, но и умение применять полученные знания в сфере профессиональной деятельности, а также наличие стремления к самосовершенствованию.

Общая педагогика

Publication date: 11.07.2017
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 2)
Vladislav V. Fedotov
Military Unit №7543 , Омская обл

«Проблемы методологии обучения военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии Российской Федерации на этапе становления и формирования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации»

Download an article

В данной статье методом теоретического анализа предпринимается попытка раскрыть основные проблемы методологии обучения военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии Российской Федерации на этапе становления и формирования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Раскрываются основные причины, влияющие на обучение военнослужащих, а также поясняется основной аспект роли командиров (начальников) в обучении подчиненного им личного состава. Затрагиваются проблемы обучения военнослужащих (сотрудников), появившиеся при слиянии различных силовых структур в самостоятельное силовое ведомство, со своими задачами, определенными нормативно-правовыми актами Российской Федерации. Результатом данной работы является предложение по разработке и внедрению новой методологии обучения с определением конкретных целей данной методологии. Областью применения данных результатов является процесс обучения военнослужащих (сотрудников), итогом которого является повышение профессионализма и мастерства военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии Российской Федерации.

Система образования

Publication date: 23.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Fatma B. Asanova , candidate of pedagogical sciences
SBEIHE RC "Crimean Engineering and Pedagogical University" , Крым Респ

«Преемственность трудового обучения в средней общеобразовательной школе и высшего учебного заведения»

Download an article

Проблема преемственности является давней в педагогике, поскольку она отображает общую потребность обучения и воспитания – передачу опыта, столетиями накопленного людьми, следующим поколениям. Автором представлена возможность реализации преемственности в учебном процессе.

Теория и методика общего образования

Publication date: 27.07.2015
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Olga F. Shatokhina
МОУ «Политехнический лицей» , Хабаровский край

«Технология развития критического мышления как модель современного образования»

Download an article

Автором сообщается, что в практике современного педагога реализуется множество технологий, представляющих собой синтез традиционных и инновационных подходов. Традиционные педагогические технологии основаны на общих, давно устоявшихся, неоднократно проверенных практикой педагогических принципах, традициях, методах, способах и формах педагогической работы. Однако современное образование нуждается не только в трансляции знаний, но и в создании условий для реализации личностного потенциала учащихся в учебно-познавательной, информационно-поисковой, научно-исследовательской деятельности. В статье освещается одна из современных педагогических технологий – технология развития критического мышления.