List of publications on a keyword: «аппликации»


Педагогические науки

Publication date: 24.05.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liubov L. Tikhonravova , студент
Pedagogical Institute Vyatka State University , Кировская обл

«Spetsifika formirovaniia u detei 5-6 let vyrazitel'nogo obraza v protsesse applikatsii iz geometricheskikh figur»

Download an article

В статье дается характеристика аппликации как виду изобразительного творчества в дошкольном учреждении. Раскрывается специфика формирования у детей старшего дошкольного возраста выразительного образа в процессе аппликации из геометрических фигур. Обосновываются педагогические условия формирования у детей 5–6 лет выразительного образа в процессе аппликации из геометрических форм.

Publication date: 05.02.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Viktoriia A. Tsibulskaia
Tatiana A. Buianova , candidate of pedagogic sciences
FSBEI of HE "Moscow State University of Education" , Москва г

«Развитие технических умений и навыков на занятиях аппликацией у младших дошкольников на материале народного творчества»

Download an article

В статье освещены вопросы эффективности предметов народного творчества как средства развития технических умений и навыков у младших дошкольников на занятиях аппликацией на примере дымковской и филимоновской игрушки. Перечислены технические умения и навыки в аппликации, актуальные для второй младшей группы. Описана практическая работа на занятиях аппликацией, показана динамика развития технических умений и навыков у младших дошкольников в результате занятий. Определены педагогические условия, способствующие развитию технических умений и навыков в младшем дошкольном возрасте на занятиях аппликацией по мотивам дымковской и филимоновской игрушки.