List of publications on a keyword: «социальная поддержка студентов»


Социология

Publication date: 10.07.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Zulfiiat M. Akhmedova , студентка
Margarita N. Konygina , candidate of pedagogic sciences , доцент
FSAEI of HE "North-Caucasus Federal University" , Ставропольский край

«Kontseptsiia proekta "Institut blagorodnykh serdets" kak rekomendatsiia po povysheniiu effektivnosti deiatel'nosti v otnoshenii studentov-sirot, obuchaiushchikhsia v vuze (na primere Severo-Kavkazskogo federal'nogo universiteta")»

Download an article

В статье рассматриваются направления деятельности Отдела социальной работы со студентами СКФУ в отношении студентов-сирот. Дается характеристика различных задач тьютора. Предлагается концепция проекта, в качестве рекомендации к деятельности по социальной поддержке студентов-сирот, обучающихся в вузе.

Педагогика

Publication date: 18.10.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liia V. Faleeva , doctor of pedagogic sciences
FSBEI of HE "Vyatka State University" , Кировская обл

«Модель внеучебной воспитательной деятельности вуза как фактор повышения культуры студенческой молодежи»

Download an article

Внеучебнaя воспитательная деятельность объективно является важнейшей частью воспитательной системы вуза и должна быть направлена на взаимодействие с вузовским сообществом и социальной средой. Однако часто она организуется формально и бессистемно. Автор считает возможным разработку индивидуальной для каждого вуза модели внеучебной воспитательной деятельности. Включение студентов в этот процесс обеспечивает повышение культуры, формирование профессионально важных качеств личности и развитие социальной активности. При этом важно организовать психологическую поддержку и помощь студенту в самореализации и повышении личной ответственности.