List of publications on a keyword: «урок памяти»


Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 28.02.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Sergei V. Ilin
MBEI «Secondary School №18 named after the 28th Army» , Астраханская обл

«Роль патриотического воспитания на уроках истории»

Download an article

В данной статье рассматривается роль патриотического воспитания школьников. Современная школа призвана осуществить гармоничное развитие личности. При этом ведущая роль отводится именно воспитанию. В этой связи для современной школы становятся наиболее актуальными задачи патриотического воспитания. Уроки истории призваны способствовать воспитанию гражданственности и чувства патриотизма учащихся. Цель данной работы, в том, чтобы на конкретных примерах деятельности учащихся рассмотреть роль уроков истории в этом воспитательном процессе.

Актуальные направления преподавания в современной школе

Publication date: 24.12.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liutsiia A. Gogoleva
SFEI of HE "V.A. Bosikov Republic of Sakha (Yakutia) Higher Music School" , Саха /Якутия/ Респ

«Системная линия работы по развитию творческих и исследовательских способностей детей на уроках русского языка и литературы – эффективное средство приобщения детей и подростков к миру духовных ценностей истории и культуры»

Download an article

В статье рассказывается о патриотическом воспитании как о факторе духовного здоровья школьников (на примере работы на уроках памяти и мужества). Показана системная работы по развитию творческих и исследовательских способностей детей на уроках русского языка и литературы, которая позволяет учителю вести разговор о патриотизме и гражданственности, помогает прививать высокие нравственные принципы. Включены творческие работы обучающихся на тему «Письмо дедушке-солдату» как пример приобщения к истории своей семьи, истории Родины.