List of publications on a keyword: «цифровое образование»


Педагогика

Publication date: 29.11.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tamara N. Chaplygina
Elena A. Kamenskaia
Galina A. Olikh
MAUDO "Tsentr dopolnitel'nogo obrazovaniia "Uspekh" , Белгородская обл

«Sovremennaia tsifrovaia obrazovatel'naia sfera v regione»

Download an article

Активное развитие системы дополнительного образования вводит новые требования. Статья рассматривает развитие цифрового образования в сфере дополнительного образования. Целью проекта «Цифровая образовательная среда» является создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.

Юриспруденция

Publication date: 27.12.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina L. Farafontova
Dmitrii A. Bezuglov
Aleksandr V. Zhuravlev
FSBEI of HE "Siberian State Aerospace University" , Красноярский край

«Место цифрового образования в правовом поле России»

Download an article

В статье рассматривается цифровое образование как особый комплексный правовой институт и его возможное место в действующем законодательстве в сфере образования. Авторы приходят к выводу, что предполагаемая к созданию в рамках приоритетного проекта РФ цифровая образовательная среда выходит за рамки существующих в Законе об образовании правовых конструкций, требует отдельной детальной регламентации. Что касается его возможного места, то цифровое образование могло бы быть введено в Закон об образовании в качестве особой формы получения образования.

Организация здоровьесберегающего образовательного процесса

Publication date: 13.01.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anna A. Kuvshinova
MBU Gimnaziia 35 , Самарская обл

«Здоровьесберегающие технологии и цифровое образование в начальной школе»

Download an article

В статье отмечается, что проблема охраны и укрепления здоровья обучающихся начальных классов многогранна и сложна. Улучшение их здоровья является одной из самых перспективных форм оздоровления всего современного общества. На сегодняшний день актуальной является проблема внедрения здоровьесберегающих технологий в процесс цифровизации образовательного процесса в современной школе, и в первую очередь это относится к начальной школе.

Онтология и теория познания

Publication date: 08.12.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena V. Fidchenko , candidate of philosophical sciences
FGBOU VO "Moskovskii pedagogicheskii gosudarstvennyi universitet" , Москва г

«Kontseptual'nye osnovy tsifrovogo obrazovaniia: filosofsko-metodologicheskii aspekt»

Download an article

Исследование посвящено философско-методологическому анализу наиболее эпистемологически значимых категорий и процедур, позволяющих сформировать концептуальное представление о феномене «цифровое образование». Представлена целесообразная корреляция философского и обще-дидактического подходов к проблеме, обоснован позитивный контекст восприятия цифровизации в качестве феномена, способствующего построению и реализации эффективной стратегии современного образования.