List of publications on a keyword: «англоговорящие страны»


Педагогика

Publication date: 17.02.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Albina A. Moskaliova
Irina A. Davidchuk
MBDOU D/S 29 "Riabinushka" , Белгородская обл

«Лингвострановедческий компонент в формировании положительной познавательной мотивации у дошкольников на занятиях по английскому языку»

Download an article

В статье говорится о том, что при изучении иностранного языка дошкольники вовлекаются в своеобразный диалог культур – иностранной и родной. Введение лингвострановедческого компонента на занятиях крайне важно, ведь он способствует формированию познавательной мотивации к изучению иностранного языка, что чрезвычайно необходимо, так как само иноязычное общение обычно не подкреплено языковой средой, реальной и необходимой.

Publication date: 01.03.2016
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Anna S. Sopova , candidate of philological sciences
Natalya I. Nikolaeva
FSMEI of HE “Krasnodar Air Force Institute for Pilots named after A.K. Serov” , Краснодарский край

«Лингвострановедческий подход в процессе обучения иностранному языку в военном авиационном вузе»

Download an article

В статье рассматривается опыт реализации лингвострановедческого подхода в процессе преподавания дисциплин «Иностранный язык» и «Авиационный английский язык» в военном авиационном вузе. Взаимосвязь иноязычной подготовки и обучения лингвострановедению будущих военных летчиков дает возможность обеспечить сопоставление культурологических компонентов родной страны и англоговорящих стран. Данное направление формирует лингвострановедческую компетенцию у курсантов, способствует повышению их познавательной и профессионально-ориентированной деятельности.