List of publications on a keyword: «активное движение»


Общая педагогика, история педагогики и образования

Publication date: 12.09.2018
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Ilusa N. Vagapova , старший воспитатель
Ф. З. Рахимова , воспитатель
MDOAU D/S OV s. Zagorodnyi munitsipal'nogo raiona Sterlitamakskii raion Respubliki Bashkortostan , Башкортостан Респ

«Traditsii zdorovogo obraza zhizni v kul'ture bashkirskogo naroda»

Download an article

В современных условиях проблема сохранения и укрепления физического здоровья детей дошкольного возраста находится в центре внимания государства и общества. В Конвенции о правах ребенка, Законе РФ «Об образовании в РФ» (2012), Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования (2013) и других документах первоосновой системы образования является обеспечение здоровья детей, где особую актуальность приобретает проблема формирования ценности здорового образа жизни дошкольников. Выбор темы был определён и тем, что в ДОО ведется определенная работа по приобщению дошкольников к традициям башкирского народа в области физического воспитания.

Теория и методика дошкольного образования

Publication date: 20.09.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tamara V. Guguman
Olga G. Romanenko
MBDOU D/S 31 "Zhuravlik" , Белгородская обл

«Ob ispol'zovanii zdorov'esberegaiushchikh tekhnologii v rabote s det'mi doshkol'nogo vozrasta pri tesnom vzaimodeistvii s sem'ei»

Download an article

В статье отмечается, что детство – это уникальный период в жизни человека: именно в это время формируется здоровье, происходит становление личности, опыт детства во многом определяет взрослую жизнь человека. В начале пути рядом с беззащитным малышом находятся самые главные люди в его жизни – родители. Семья для ребенка – это источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания и здесь его социальное рождение. Ребенок полностью зависит от взрослых, которые его окружают и своим поведением подают положительный или отрицательный пример. Поэтому для решения задач по оздоровлению детей необходима совместная деятельность взрослых: педагогов и родителей. Автор считает, что только совместное взаимодействие семьи и детского сада и их содействие друг другу даст результат. Чтобы сохранить и улучшить здоровье наших воспитанников, приоритетным направлением в работе является использование здоровьесберегающих технологий в тесном взаимодействии с семьей.

Физика и астрономия

Publication date: 08.06.2017
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 17)
Kirill I. Kolobkov
МБОУ «СШ №58» , Нижегородская обл
Aleksandr N. Iashenkov
MBOU "Kazakovskaia OSh" , Нижегородская обл

«Исследование реактивного движения»

Download an article

Статья посвящена исследованию реактивного движения с помощью компьютерной модели. Авторы опирались на работы К.Э. Циолковского.

Научная школа А.Ю. Ефремова

Publication date: 23.05.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksandr Y. Efremov , candidate of pedagogic sciences , associate professor
Diana R. Gneusheva
Central Branch of FSBEI of HE "Russian State University of Justice" , Воронежская обл

«Использование законов реактивного движения в современной технике»

Download an article

В статье представлен краткий экскурс в историю разработки ракетных двигателей к современным ракетным двигателям, способным вывести в космос несколько тонн полезной нагрузки. Основные формулы, которые позволяют провести расчет массовых характеристик ракеты, степени совершенства двигателя (удельный импульс). Проведено сравнение ракетных двигателей с другими классами и выделение их отличительных особенностей.