List of publications on a keyword: «фантазии»


Современные технологии в образовании

Publication date: 14.12.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina V. Ershova
Iraida A. Zakharova
Svetlana A. Zakharova
MBDOU "D/S 22 g. Cheboksary" , Чувашская Республика - Чувашия

«Mnemotekhnika v rechevom razvitii detei doshkol'nogo vozrasta»

Download an article

В статье авторы размышляют на следующую тему: перед педагогами стоит задача постоянного поиска новых подходов к воспитанию ребёнка. Традиционные методические приёмы не дают таких эффективных результатов, а инновационные технологии гармонично сочетаются с традиционными средствами воспитания в дошкольном образовании.

Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ

Publication date: 23.12.2014
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Marina V. Soboleva
MDOU TsRR - D/S 10 , Белгородская обл

«Развитие творческого воображения и эмпатии у детей дошкольного возраста посредством методики комментированного рисования»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы эмоционального развития детей дошкольного возраста как необходимого компонента формирования творческой и познавательной личности. Описываются методики развития чувств и эмоций. Отмечается важность участия родителей в эмоциональном развитии детей. По мнению автора, использование в работе с детьми игры и упражнения, стимулирующие развитие воображения, позволяют ребенку познавать окружающий мир природы, науки, искусства всеми органами чувств, иметь личностное восприятие, суждение об изучаемом явлении, предмете и, как следствие, наиболее полно усваивать информацию.

Воспитание как приоритетная задача современного образования

Publication date: 30.09.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena V. Vetoshkina
МБОУ гимназия №5 , Свердловская обл

«Кукольный театр - как средство развития творческих способностей детей в начальной школе»

Download an article

Статья посвящена методике развития речи и творческих способностей детей посредством создания в учебном заведении жанра театральных искусств. В статье описывается опыт вовлечения детей в мир кукольного театра через их участие в спектаклях. Автор отмечает заинтересованность детей, их активное участие в кукольных спектаклях.