List of publications on a keyword: «физическое совершенство»


Медицинские науки

Publication date: 22.11.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Oksana A. Safonova , старший преподаватель
Dina S. Bakhtiiarova
Saint-Petersburg state university of architecture and civil engineering , Санкт-Петербург г
Nika D. Safonova , студентка
V.B. Bobkov Saint Petersburg branch of the Russian Customs Academy , Санкт-Петербург г

«Fizicheskaia kul'tura i sport kak sredstvo sokhraneniia i ukrepleniia zdorov'ia studentov, ikh fizicheskogo i sportivnogo sovershenstvovaniia»

Download an article

В данной работе рассматриваются основные средства сохранения и укрепления здоровья, физического и спортивного совершенствования человека.

Общая педагогика, история педагогики и образования

Publication date: 12.09.2018
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Ilusa N. Vagapova , старший воспитатель
Ф. З. Рахимова , воспитатель
MDOAU D/S OV s. Zagorodnyi munitsipal'nogo raiona Sterlitamakskii raion Respubliki Bashkortostan , Башкортостан Респ

«Traditsii zdorovogo obraza zhizni v kul'ture bashkirskogo naroda»

Download an article

В современных условиях проблема сохранения и укрепления физического здоровья детей дошкольного возраста находится в центре внимания государства и общества. В Конвенции о правах ребенка, Законе РФ «Об образовании в РФ» (2012), Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования (2013) и других документах первоосновой системы образования является обеспечение здоровья детей, где особую актуальность приобретает проблема формирования ценности здорового образа жизни дошкольников. Выбор темы был определён и тем, что в ДОО ведется определенная работа по приобщению дошкольников к традициям башкирского народа в области физического воспитания.

Теория и методика дошкольного образования

Publication date: 20.09.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tamara V. Guguman
Olga G. Romanenko
MBDOU D/S 31 "Zhuravlik" , Белгородская обл

«Ob ispol'zovanii zdorov'esberegaiushchikh tekhnologii v rabote s det'mi doshkol'nogo vozrasta pri tesnom vzaimodeistvii s sem'ei»

Download an article

В статье отмечается, что детство – это уникальный период в жизни человека: именно в это время формируется здоровье, происходит становление личности, опыт детства во многом определяет взрослую жизнь человека. В начале пути рядом с беззащитным малышом находятся самые главные люди в его жизни – родители. Семья для ребенка – это источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания и здесь его социальное рождение. Ребенок полностью зависит от взрослых, которые его окружают и своим поведением подают положительный или отрицательный пример. Поэтому для решения задач по оздоровлению детей необходима совместная деятельность взрослых: педагогов и родителей. Автор считает, что только совместное взаимодействие семьи и детского сада и их содействие друг другу даст результат. Чтобы сохранить и улучшить здоровье наших воспитанников, приоритетным направлением в работе является использование здоровьесберегающих технологий в тесном взаимодействии с семьей.

Педагогика

Publication date: 20.12.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana N. Zhdanova , doctor of pedagogical sciences , professor
FSBEI of HE "Gzhel State University" , Московская обл
Anton G. Bogdanov
FSEI of HE "Orenburg State Pedagogical University" , Оренбургская обл

«Физическое самосовершенствование личности: подходы и технологии»

Download an article

This article examines the phenomenon of the physical self-identity in philosophical – pedagogical perspective, the birth of the idea, emphasizing its relevance. A comparative analysis of the concepts of "physical perfection" and physical self-improvement". Specificity of the physical self-identity, personalized, environmental and gender approaches, psychological and pedagogical technology support.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Publication date: 15.11.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Zifa K. Nizametdinova
FSFEI of HE "Financial University under the Government of the Russian Federation" , Москва г

«Социальные и специфические функции физической культуры в обществе»

Download an article

По мнению автора, в настоящее время любая сфера человеческой деятельности связана с физической культурой, которая является общепризнанной материальной и духовной ценностью общества в целом и каждого отдельного человека. Физическая культура влияет на самые важные аспекты жизни людей. И это влияние ощущают не только люди, выполняющие физические упражнения, но и те, кто не участвует в их влиянии. Обретая масштабность, физическая культура становится важным социальным явлением. Изучение основных функций физической культуры в обществе позволит понять ее роль и значение как для личности, так и в обществе.

Publication date: 29.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina I. Shevtsova
Rostov State Transport University , Ростовская обл

«Физическое развитие человека»

Download an article

В данной статье рассматривается физическая культура как составная часть культуры общества, а физическое воспитание как важнейшее направление социальной политике государства. Отмечена значимость физической культуры в гармонизации духовных и физических сил, формировании таких общечеловеческих ценностей, как здоровье, физическое благополучие, физическое совершенство.

Publication date: 08.12.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vitalii M. Tatiankin
Irina S. Diubko
Yugra State University , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Мотивационные особенности женщин, занимающихся фитнесом в возрасте 25–35 лет»

Download an article

В данной статье рассматриваются особенности физических изменений женщин первого зрелого возраста, а также причины, способствующие этим изменениям. Рассмотрены мотивационные особенности женщин в возрасте 25–35 лет, решивших заниматься фитнесом. Проведена оценка одного из критериев состояния здоровья, предложены пути устранения отрицательных показателей.

Дополнительное (внешкольное) образование детей

Publication date: 01.02.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Airat A. Khamidullin
МБУДО «Центр искусств «Шарм» , Татарстан Респ

«Учет возрастных особенностей обучающихся в создании репертуара детского творческого коллектива шоу-театра «Шарм»»

Download an article

В статье раскрываются особенности создания репертуара и выбора тематики постановочной работы детских коллективов разных возрастных групп в шоу-театре «Шарм». Акцентируется внимание на психологические особенности детей разных возрастов, в связи с чем отмечается важность составления репертуара и постановочной работы для каждого детского коллектива. Описываются условия и рекомендации по созданию репертуара коллективов.