List of publications on a keyword: «содержание деятельности»


Педагогика

Publication date: 18.09.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana V. Morozova
MBDOU "D/S 132 "Kuznechik" , Астраханская обл

«Povyshenie pedagogicheskoi kompetentnosti pedagoga DOU kak odno iz vazhneishikh napravlenii obrazovatel'nogo menedzhmenta v usloviiakh FGOS DO»

Download an article

Автор описывает основные направления компетенций современного воспитателя в вопросах организации и содержания деятельности: воспитательно-образовательная; учебно-методическая; социально-педагогическая. В статье выделены основные пути развития профессиональной компетентности педагога.

Publication date: 18.03.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kristina V. Panina
FSBEI of HE "Tolyatti State University" , Самарская обл

«Organizatsiia raboty s det'mi s OVZ kak psikhologo-pedagogicheskaia problema»

Download an article

В статье рассматривается проблема организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Это связано с тем, что состояние здоровья таких детей препятствует обучению вне специальных условий. В статье проанализирована статистика роста количества детей с ограниченными возможностями здоровья и связанные с этим причины. Рассмотрен один из вариантов образования для особых детей дополнительное образование.

Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ

Publication date: 29.04.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana V. Zadorina
Olga S. Kapranova
МАДОУ «ЦРР Д/С №103 «Родники» , Свердловская обл

«Технологическая карта организации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьми»

Download an article

В статье представлена технологическая карта организации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьми на тему «Всемирный день авиации космонавтики», разработанная по технологии «Сообщество». Занятие построено таким образом, что содержание темы инициирует разные виды деятельности детей, в том числе совместную деятельность, для ребенка также создаются условия, способствующие развитию чувства уверенности в себе, инициативности, творческих способностей, самостоятельности и ответственности.