List of publications on a keyword: «Power Point»


Современные педагогические технологии

Publication date: 15.10.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena O. Titova
OGAOU "Gubkinskaia SOSh s UIOP" , Белгородская обл

«Primenenie sovremennykh informatsionnykh tekhnologii na urokakh muzyki»

Download an article

В статье описывается опыт работы учителей по использованию ИКТ на уроках. Автор предлагает на уроках использовать ИКТ в виде мультимедиа презентации, визуальных, видео, звуковых цифровых ресурсов, многочисленных творческих заданий, а также объясняет значимость применения данных новаций.

Publication date: 30.08.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Alina A. Podshibiakina
Irina A. Belokopytova , candidate of philological sciences
FSFEI of HE "Kuban State University" , Краснодарский край

«Mul'timediinye prezentatsii v obuchenii inostrannomu iazyku»

Download an article

Работа посвящена обзору преимуществ и проблем, связанных с использованием мультимедийных презентаций в процессе обучения иностранному языку, а также рассмотрению функций таких презентаций по отношению как к обучающимся, так и к педагогу. Во время работы над исследованием были применены такие научные методы, как теоретический анализ педагогической и методологической литературы, методика сплошной выборки, наблюдение, сопоставление и конечный анализ. Мультимедийная презентация способствует ускорению учебного процесса, повышает интерес обучающихся к предмету, а также помогает повысить качество усвоения материала.

Педагогика

Publication date: 24.03.2016
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 1)
Irina M. Kurdutova
МОУ «ООШ с. Солянка» , Саратовская обл

«Инновационные технологии на уроках немецкого языка»

Download an article

Данная статья рассматривает современные технологии, используемые на уроках немецкого языка. Автор делится своим опытом включения в образовательный процесс инновационных педагогических технологий в сочетании с информационными.

Дошкольная педагогика

Publication date: 23.03.2016
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 2)
Liubov V. Suslenkova , candidate of pedagogic sciences
Nizhny Tagil State Institute of Sociology and Pedagogical Studies (branch) of FSAEI of HPE "Russian State Pedagogical University" , Свердловская обл

«Практика использования интерактивных средств обучения в организации процесса музыкального воспитания дошкольников»

Download an article

В данной статье рассматривается опыт использования медиатехнологий в музыкальном воспитании детей в условиях дошкольного образовательного учреждения. Автором предложен конкретный пример проведения музыкального занятия с применением интерактивных средств обучения.

Технические средства обучения

Publication date: 02.02.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Alina E. Kozlova
МБОУ СОШ № 17 г. Ковров , Владимирская обл

«Технические средства обучения иностранному языку»

Download an article

В статье рассматриваются возможности использования технических средств в обучении иностранному языку. Отмечается большая роль компьютерных средств в изучении иностранного языка, описываются возможности использования программы Power Point на уроках иностранного языка. По мнению автора, применение технических средств обучения делает учебный процесс более эффективным и интересным, кроме того, наблюдается развитие личностных качеств обучаемых.

Publication date: 02.02.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vladimir V. Osipov
FSBEI of HE “Samara State University of Economics” , Самарская обл

«Функционально-целевой подход в новой технологии бескомпьютерной презентации»

Download an article

В статье описывается функционально-целевой подход к процессу составления презентаций для упрощения и удешевления их создания. Применение данного подхода подразумевает устранение потребности в компьютере и помощнике лектора, обеспечивает непосредственный показ проектором или широкоформатным телевизором документов WORD, EXEL, Power Point и графических редакторов без применения компьютера. Рассмотренный в данной статье подход к технологии презентации может быть полезным как для принятия решения о выборе типа вновь закупаемого презентационного оборудования, так и для повышения эффективности уже имеющегося.

Информационные технологии в обеспечении качества и оценке результатов образования

Publication date: 02.10.2014
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Svetlana V. Petrova
Tatiana P. Bredikhina
MBDOU "D/S 52 "Lastochka" , Белгородская обл

«Реализация ФГОС в условиях применения информационно-коммуникативных технологий в ДОУ»

Download an article

Статья раскрывает новые формы работы в дошкольных учреждениях, которые позволяют педагогам ненавязчиво обучать воспитанников. В наше время актуальна проблема использования ИКТ. В статье, на примере НОД по развитию речи рассматриваются несколько способов составления рассказов по картинкам с применением ИКТ. Авторы статьи считают, что положительным моментом является также то, что применение ИКТ направлено не только на обучение, но и способствует развитию мышления, логики, фантазии детей. Также ИКТ является обогащающим и преобразовывающим фактором развития предметной среды и позволяет внедрить инновационные процессы в дошкольное образование.

Общее направление

Publication date: 20.12.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina O. Tarasova
GBPOU "Samarskii torgovo-ekonomicheskii kolledzh" , Самарская обл

«Razrabotka programmy distantsionnogo obucheniia po MS Power Point»

Download an article

Статья посвящена применению программ дистанционного обучения в современной жизни. Автором предложена поэтапная работы с программой «Microsoft PowerPoint» в образовательном процессе. В работе выявлены преимущества использования программы в процессе дистанционного обучения.