List of publications on a keyword: «»


Педагогика

Publication date: 20.09.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Nina L. Kizimova
MBOU "Novoslobodskaia SOSh" , Белгородская обл

«Osobennosti raboty s odarionnymi det'mi na urokakh geografii i vo vneurochnoe vremia»

Download an article

Важнейшая проблема нашего общества – сохранение и развитие одарённости детей. Федеральный государственный образовательный стандарт ставит перед каждым учителем задачу выявить одаренного ребенка, развить его задатки и способности, поддержать на трудном пути самореализации. Существуют разные стратегии обучения одаренных детей, которые могут быть воплощены в разные формы. Для этого разрабатываются специальные учебные программы. К основным стратегиям обучения детей с высоким умственным потенциалом относят ускорение и обогащение. В нашей школе работают индивидуально-консультативные занятия по предметам с мотивированными обучающимися. Работа педагога с одаренными детьми – это сложный и никогда не прекращающийся процесс. Он требует от учителей и воспитателей личностного роста, хороших, постоянно обновляемых знаний в области психологии одаренных и их обучения, а также тесного сотрудничества с психологами, другими учителями, администрацией и обязательно с родителями одаренных. Он требует постоянного роста мастерства, педагогической гибкости, умения отказаться от того, что еще сегодня казалось творческой находкой и сильной стороной.

Publication date: 23.09.2021
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Vasilisa E. Bondareva
Tatiana A. Chernykh
MBDOU D/S KV 10 "Zemskii" g. Belgoroda , Белгородская обл

«Gipokineziia. Razvitie fizicheskoi aktivnosti v rannem vozraste»

Download an article

В данной статье представлены рекомендации по развитию физической активности при гипокинезии в раннем возрасте. Описаны последствия и гипокинезии, также важность физической активности. Представлены игры, направленные на профилактику исследуемой болезни.

Publication date: 21.09.2021
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Wei Yao , candidate of pedagogical sciences , lecturer
Taizhou University , The People's Republic of China

«Vnedrenie ideino-politicheskogo vospitaniia v vokal'nye zaniatiia v kitaiskom vuze»

Download an article

Одним из важных заданий педагогов вокала в Китае было совмещение в занятии подготовки пения и духовного воспитания. Существуют практические проблемы в действующих системах обучения для внедрения и применения идейно-политического воспитания. Анализ цели, содержания, среды, материалов и плана обучения могут выяснить образец занятия пения, совмещенного с идеологией. Результаты данной статьи могут предоставлять рекомендации для вокального обучения с подходом к патриотическому воспитанию.

Publication date: 21.09.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iana G. Kozlova
SAEI of HE "Moscow City University" , Москва г

«Kul'turno-gigienicheskie navyki mladshikh doshkol'nikov i spetsifika ikh vospitaniia»

Download an article

Данная статья посвящена рассмотрению специфики воспитания культурно-гигиенических навыков у младших дошкольников. В качестве методов исследования были определены анализ литературы по теме статьи, синтез и обобщение. В результате анализа литературы были определены условия успешного воспитания культурно-гигиенических навыков.

Publication date: 21.09.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Galina N. Fimina
Svetlana N. Burminova
MBOU "SOSh 4" Alekseevskogo gorodskogo okruga Belgorodskoi oblasti , Белгородская обл

«Realizatsiia osnovnykh tselei i napravlenii otsenochnoi deiatel'nosti v sootvetstvii s FGOS»

Download an article

В данной статье авторами рассматривается реализация основных целей и направлений оценочной деятельности в соответствии с ФГОС. В работе приведены основные направления и цели оценочной деятельности.