List of publications on a keyword: «»


Экономика

Publication date: 25.10.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Diana A. Abyshova
Iuliia G. Chernysheva , doctor of economic sciences
Rostov State Transport University , Ростовская обл

«Razvitie metodiki ekonomicheskogo analiza kak osnova povysheniia konkurentosposobnosti transportnoi kompanii na primere OAO "RZhD»

Download an article

Цель данного исследования заключается в исследовании существующих методов экономического анализа, применяемых в транспортной сфере, в частности в ОАО «РЖД». А также поиске новых методов для повышения конкурентоспособности транспортной компании.

Publication date: 22.10.2021
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Tat'iana V. Konakova
Aleksandr S. Sapozhnikov , candidate of psychological sciences
North-Western Management Institute (branch) FSBEI of HE "Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration" , Санкт-Петербург г

«Problemy i perspektivy ispol'zovaniia tsifrovykh tekhnologii v rekrutinge personala organizatsii»

Download an article

Цифровизация и диджитализация являются ключевыми трендами последних десяти лет. Данные процессы затронули и сферу управления персоналом: уже сегодня компании имеют возможность автоматизировать процедуры документооборота и отбор кандидатов, использовать технологии, обрабатывающие большие объемы данных и анализирующие работу персонала. В статье рассмотрены достоинства и недостатки цифровых инструментов в рекрутинге, а также с учетом зарубежного опыта проанализированы правовые риски, связанные с их использованием, и предложены пути их минимизации.

Publication date: 25.10.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Diana A. Abyshova
Iuliia G. Chernysheva , doctor of economic sciences
Rostov State Transport University , Ростовская обл

«Razvitie metodiki ekonomicheskogo analiza kak osnovy povysheniia konkurentosposobnosti transportnoi kompanii»

Download an article

В статье анализируются различные аспекты экономического анализа. В частности, затрагивается вопрос методики экономического анализа как основы повышения конкурентоспособности транспортной компании. По мнению автора, развитие методик экономического анализа в рамках обеспечения финансовой устойчивости организации являются крайне актуальными, так как финансово-устойчивая организация имеет определенные конкурентные преимущества, функционируя в условиях рыночной среды. Преимущества также заключаются в более выгодных условиях при получении кредита, с такими предприятиями более активно и эффективно сотрудничают их прямые контрагенты (поставщики и покупатели).

Publication date: 21.10.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iana S. Mitrofanova , candidate of economic sciences
FSBEI of HE "Tolyatti State University" , Самарская обл

«Gosudarstvennoe i munitsipal'noe upravlenie na osnove dannykh i integrirovannykh tsifrovykh reshenii»

Download an article

В статье рассматриваются основы государственного и муниципального управления на основе данных, которое ускоряет процессы оказания государственных услуг, принятия решений. Также управление, основанное на данных, создает благоприятные условия для цифровой трансформации государственного управления. При этом в статье поднимается вопрос об обязанности органов власти управлять полученными данными, а также нести ответственность не только за их использование, но и за решения, которые должны быть приняты при их использовании. Предлагаются изменения подхода к управлению данными, который должен быть основан на новых цифровых технологиях и цифровой трансформации управления. Для этого необходимо осуществление цифровой трансформации государственных органов и органов местного самоуправления, которое возможно реализовать при внедрении комплексных интегрированных цифровых решений – цифровых платформ.

Publication date: 21.10.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iuliia A. Ershova
FSBEI of HE “The Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration” , Москва г

«Nalog na pribyl' organizatsii istochnik dokhodov biudzhetnoi sistemy Rossiiskoi Federatsii»

Download an article

В данной статье исследованы подходы к модернизации современной системы налогообложения в Российской Федерации. Автором проведено обоснование возможностей развития системы налогов и сборов на основе модификации налога на прибыль организаций. Сделан вывод о необходимости применения данных подходов для дальнейшего развития отечественной системы налогообложения, оптимизации налогового администрирования, повышения прозрачности и упрощения налоговой системы.