List of publications on a keyword: «эстетизация»


Социология (гендерная социология, экосоциология и др.)

Publication date: 23.02.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Nataliia A. Chebotariova
Sevastopol Brunch of Lomonosov Moscow State University , Севастополь г

«Estetizatsiia zhizni kak osobennost' vizual'noi reprezentatsii v seti "Instagram»

Download an article

В данной работе рассматривается визуальный пользовательский контент сети Инстаграм и эстетизация как его основная черта, свидетельствующая о новом способе визуальной коммуникации, видения и восприятия себя и окружающего мира. Автор приходит к выводу, что Инстаграм является площадкой, которая помогает каждому человеку «встраиваться» в мир медиа и рассматривать свою жизнь как потенциальный предмет интереса публики.

Воспитание как приоритетная задача современного образования

Publication date: 03.08.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia V. Poluektova
Elena A. Komarovskikh
МКОУ «СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова» , Кировская обл

«Педагогическое сопровождение гендерного самоопределения младших школьников как средство формирования семейных ценностей в условиях внедрения ФГОС»

Download an article

This article presented the experience of organization of work on formation of family values in the younger students through the integration of the author's program of the analysis of gender self-determination of Junior schoolchildren "Beauty. Masculinity. Femininity" in the learning process.

Выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности в условиях введения ФГОС

Publication date: 20.10.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anara A. Khasenova
Natalia A. Bakholskaia , candidate of pedagogic sciences
FSBEI of HE "G.I. Nosov Magnitogorsk State technical University" , Челябинская обл

«Применение технологии развития критического мышления как один из способов развития одарённости детей»

Download an article

В статье рассматриваются проблемы развития творческих способностей одаренных детей посредством применения технологии критического мышления. Проанализированы характерные особенности представленной технологии, описаны методы развития критического мышления. Отмечается важность развития аналитических и исследовательских навыков в учебно-образовательном процессе. Авторы статьи пришли к выводу о способствовании развития мыслительных способностей одаренных детей формированию потребностей личности к саморазвитию, созданию максимальных условий для развития одаренной личности.